1 Satz von 6 Buchenbugholzsessel,
ohne Herstellerbezeichnung vermutlich Erzeugnisse der Firmen Thonet, Kohn od. Fischl, 1 Hälfte 20. JH. mahagonifarben nachgebeizt ergänzte Sitz u. Lehnentapezierungen.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
-
EUR 300,-
1 Satz von 6 Buchenbugholzsessel,
ohne Herstellerbezeichnung vermutlich Erzeugnisse der Firmen Thonet, Kohn od. Fischl, 1 Hälfte 20. JH. mahagonifarben nachgebeizt ergänzte Sitz u. Lehnentapezierungen.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 28.11.2012 - 14:00 |
Auktionsort: | Wien | Favoriten |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2012 |
Lose aus anderen Auktionen
- Barocke Holzskulptur, bezeichnet S. Martin, Alpenländisch um 1800
- Edwardianische Zuckerdose, Edward James Watherston, London um 1902
- Fritz Aigner *
- Ferdinand Liebermann (Judenbach 1883-1941 München), Tänzerin, Entwurf: um 1910 im Auftrag der Österreichischen Gesellschaft zur Förderung der Medaillenkunst und Kleinplastik
- Dame in Krinolinenkleid, Bernhard Bloch, Eichwald, um 1920